Статьи по переездам

Услуга переезда/перевозки грузов нестандартных размеров

Транспортировка «негабаритов» - это самый сложный вид услуг мувинга, поскольку груз нестандартного размера по высоте, ширине или объему может не соответствовать предписаниям в стандартах транспортировки, другими словами осуществить его перевозку/переезд обычным транспортом его нельзя. Мувинговой компании, осуществляющей организацию переезда/перевозки подобного груза, необходимо учитывать большое количество различных факторов: груз должен перевозиться на специальном транспорте и по специально разработанному маршруту, т.к. не все дороги обладают достаточной пропускной способностью, есть ограничения по высоте линий электропередач, мостов и железнодорожных путей.

В перечень нестандартных грузов, перемещаемых в период оказания услуг мувинга, можно включить достаточно широкий спектр уникальных грузов, имеющих особые формы, размеров и массу: яхты, катера комбайны, экскаваторы, буровое оборудование, модули трансформаторов, паровые котлы и т.д. Практически для каждого вида негабаритного груза специалистам мувинговой компании понадобится производить специальные расчеты и составлять особый маршрут.

Мувинг (услуги переезда/перевозки) тяжеловесных, негабаритных, крупногабаритных и длинномерных грузов автомобильным транспортом осуществляются после оформления специального разрешения. Заявление на получение соответствующего разрешения представители мувинговой компании, оказывающей услуги переезда, направляет в дорожные органы, которые обслуживают территорию начала движения транспортных средств.