Статьи по переездам

Мувинговые компании

Понятие «мувинг» происходит от английского слова «move» ([мув] - двигать, перемещать) и относится ко всем видам услуг переезда, в ходе которых заказчику оказывается помощь в перевозке имущества из одного пункта в другой.

От компании, которая предоставляет услуги мувинга, можно получить услуги по переезду/перевозке из любого места и любой сложности.

Такая мувинговая компания может произвести демонтаж и монтаж перемещаемой при переезде мебели, упаковать имущество, обеспечить защиту поверхностей от механических повреждений, погрузить имущество, осуществить перевозку, разгрузить имущество, расставить мебель по предварительно обговоренному эскизу, вывезти весь упаковочный материал, который больше не понадобится.

Компания, осуществляющая профессиональный офисный переезд (квартирный переезд), несет полную ответственность за сохранность и пригодность вещей, перемещаемых во время перевозки/переезда.

Мувинговая компания отличается от транспортной компании (которая занимается только перевозкой грузов) тем, что предлагает полный комплекс услуг, необходимых во время переезда квартиры (офиса). Она избавит заказчика от утомительных работ по упаковке вещей, разборке и сборке транспортируемой в период переезда мебели, предоставит грузчиков, транспорт и уберет мусор, возникший из упаковочных материалов после переезда/перевозки.

К транспортным компаниям, обычно, относят компании имеющие транспорт и оказывающие услуги по транспортировке, в том числе и мувинговые компании. Обычно транспортные компании предлагают автомобиль в аренду с почасовой тарификацией: минимальное количество часов работы плюс один час подачи.

Преимущество найма мувинговой компании в том, что в ней можно получить весь комплекс необходимых услуг переезда: произвести бесплатную оценку перевозимого имущества; получить бесплатные коробки для вещей; заранее узнать полную стоимость офисного переезда (квартирного переезда); четко обозначить временные рамки переезда/перевозки; не беспокоиться о сохранности всего имущества.

Также мувинговая компания может принять вещи на ответственное складское хранение, утилизировать ненужную мебель, произвести такелаж (такелажные работы по поднятию тяжелых предметов по стене здания и вносу и выносу через технологическое отверстие).