Статьи по переездам

Рекомендации по упаковке

Если Вы хотите, чтобы Ваши вещи, после того как закончится квартирный (офисный) переезд, также оставались пригодными для последующего использования, настоятельно рекомендуем познакомиться с рекомендациями по упаковке.

Книги и журналы при офисных и квартирных переездах транспортируются в коробках для документов (bookbox). Однако не следует перегружать тару – она может порваться из-за тяжести книг. При этом следите, чтобы коробка не была полупустой, книги должны быть упакованы достаточно плотно, чтобы исключить их движение внутри коробки в процессе перевозки/переезда.

Подготавливая переезд офиса (квартиры), экран телевизора защищают пузырчатой пленкой и листом картона, после чего техника укладывается в коробку с несколькими слоями пузырчатой пленки. Если нет, коробки, которая могла бы умесить телевизор целиком, то его оборачивают картонным листом. Не обязательно заказывать специальные картонные листы, его можно сделать из обычной коробки, разрезав ее по шву. Аналогичным образом осуществляется перевозка/переезд монитора компьютера.

Легко бьющиеся предметы, такие как зеркало, витраж или стекло, до начала переезда офиса компании (квартирного переезда) предварительно заворачивают в несколько слоев упаковки различных видов: сверху экран защищают одеялом или пузырчатой пленкой, затем закрывают картоном, после чего помещают зеркало в плоскую коробку (также для этого подойдет обычная коробка, подходящего размера, но в сложенном виде).

Перед перевозкой квартир и офисов из светильников, люстр, торшеров необходимо вывинтить лампочки, снять плафоны, каждый из них обернуть в пузырчатую пленку. Основание светильника также необходимо обернуть в пузырчатую пленку и склеить края скотчем. Затем поместить все в коробку достаточного размера, заполнив пустоты наполнителем из бумаги, поролона, одежды или мягкой ткани.

Осуществляя переезд квартиры (офиса), аквариум транспортируют пустым. Подготовьте стеклянную тару и перелейте в нее часть воды из аквариума, осторожно переместите рыб из аквариума в стеклянную тару. Оставшуюся воду из аквариума необходимо перелить в емкость с плотной крышкой. Сам аквариум изнутри и снаружи обернуть пузырчатой пленкой, сверху накрыть картоном и проклеить скотчем.

Весь период, в течение которого происходит переезд компании (квартиры), для  транспортируемых растений требуется поддерживать оптимальный температурный режим, поэтому перемещать их лучше в специально утепленном фургоне или в кабине автомобиля. Для высоких растений можно смастерить короба, соответствующие их высоте. А обычные небольшие растения перевозят в простых коробках. Пространство между кашпо и коробкой заполните упаковочной бумагой или пузырчатой пленкой.