Статьи по переездам

Перевозка хрупких дорогостоящих вещей

Подготавливая квартирный (офисный) переезд, хрупкие предметы необходимо оборачивать несколькими слоями пузырчатой пленки и склеивать концы пленки скотчем. Складывая в коробку несколько предметов, оградите их друг от друга мягкими тканями и сделайте перегородки из листов картона. Обязательно промаркируйте коробку с указанием, что в ней хранятся хрупкие предметы, обозначьте верх коробки. После того, как вы уложили ценные и хрупкие вещи, коробки поставьте в сторону. Во время перевозки квартир и офисов старайтесь ценные и хрупкие предметы перевозить самостоятельно, но если вы будете перевозить их в кузове грузовика, то ставьте коробки в последнюю очередь, когда погрузите все остальные вещи. Зафиксируйте коробки, чтобы они не двигались. Не забудьте напомнить водителю, чтобы он ехал аккуратно. Достаточно одного «лежачего полицейского», через который быстро проедет машина и ваши вещи могут разбиться. Выгружайте коробки с ценными и хрупкими вещами в первую очередь,  и сразу переносите в помещение в специально отведенное место.

Если вы располагаете временем, а переезд квартиры (офиса) может затянуться надолго, то лучше перевозите хрупкие и ценные вещи на легковом автомобиле, малыми партиями.

Если за ваш переезд отвечает мувинговая компания, то она должна на себя взять и упаковку, и перевозку ценных вещей. Когда будете составлять договор с фирмой, оказывающей профессиональные услуги переезда, обязательно обратите внимание на ответственность грузоперевозчиков в случае повреждения ваших ценных вещей. Простые вещи, такие как постельное бельё, одежду, книги, обувь, вы можете упаковать сами. Но будет лучше, если хрупкие вещи упакуют сотрудники, осуществляющие услуги мувинга. Помните, что фирма может отказать вам в перевозке упакованных вами ценных вещей.

Не забывайте про антиквариат и упакуйте его особо тщательно. После того, как Вы решили заказать квартирный переезд, задумайтесь и о гарантиях сохранности перевозимого имущества. Перевозку дорогих вещей лучше всего застраховать.