Статьи по переездам

Загородный переезд

Чтобы загородный переезд прошёл не менее удачно, чем переезд квартиры, необходимо учитывать его особенности, связанные, в основном, с транспортировкой вещей.

  1. Чтобы состояние вещей не пострадало в процессе перевозки по просёлочной неровной дороге, необходимо с тщательностью их упаковать и закрепить в автомобиле. Особого внимания требуют стеклянные банки с домашними заготовками. Обложите их упаковочной бумагой, поролоном или кусками пенопласта, проследите, чтобы не оставалось пустых мест и они были зафиксированы, проверьте прочность крышек на предмет протекания.
  2. Загородный переезд, отличается от переезда офиса или квартиры в границах города, так как потребует дополнительных финансовых вложений. Вам придётся оплатить дважды каждый километр за пределами города.

    Подготовка к загородному переезду

  1. Убедитесь, что дверные проёмы не станут препятствием для выноса вещей.
  2. Составьте перечень всего имущества, подготовленного к переезду (мебели, бытовой техники, одежды, посуды и других вещей) – это поможет проверить сохранность вещей по прибытии.
  3. Определитесь со способом загородного переезда: самостоятельный, при помощи друзей и родственников, или при помощи мувинговой компании, оказывающей профессиональные услуги переезда. Если вы решили использовать профессиональный мувинг, найдите время для изучения рынка услуг и выберите надёжную компанию.
  4. Подготовьте материалы для упаковки вещей: бумагу, плёнку, скотч, коробки. Не забудьте про инструменты: рулетку, шуруповерт, молоток и отвёртку – они пригодятся при разборке и сборке перемещаемой во время переезда мебели.
  5. Упакуйте вещи в коробки, обязательно сделав список предметов, которые в них помещаете. Обговорите с вашими помощниками, как будут перевозиться особо ценные и хрупкие вещи: музыкальные инструменты, аквариум, посуда, лампы.
  6. Комплект необходимых вещей, к которым относятся туалетные принадлежности, постельное бельё, сменная одежда, продукты и набор посуды, должны находиться в пределах досягаемости.
  7. Создайте комфортные условия в процессе переезда для своих домашних животных – для них это стресс!
  8. Выберите после переезда помещение, где вы сможете отдыхать и планировать дальнейший фронт работ. При распаковке вещей используйте правильную очерёдность: вначале устанавливают мебель, а затем всё остальное.

Спешим напомнить, что если вы воспользовались услугами компании, осуществляющей профессиональный мувинг, то все виды работ специалисты выполнят самостоятельно и без лишних проблем.