Статьи по переездам

Меняем место жительства?

Переезд  квартиры по Москве можно осуществить самостоятельно или с помощью фирмы, предоставляющей комплекс услуг по переезду. И в том и в другом случае желательно соблюдать определенные правила, которые помогут избежать непредвиденных ситуаций.

Планирование квартирного переезда

  1. Вещи первой необходимости (одежду, постельное белье, продукты питания, туалетные принадлежности и т.д) упаковывайте в последнюю очередь и перевозите их самостоятельно.
  2. Если у Вас есть маленькие дети, отвезите их к своим ближайшим родственникам на время переезда квартиры в Москве.
  3. Особое внимание уделите домашним питомцам, попросите друзей или знакомых приглядеть за ними на время перевозки квартиры.
  4. Домашние инструменты (молоток, плоскогубцы и т.д.), упаковывайте отдельно, так чтобы после переезда квартиры Вы легко могли их найти.
  5. Не следует захламлять вещами сразу все комнаты, хотя бы одну из них оставьте для сна и отдыха на весь период, пока будет происходить квартирный переезд.

И вот вы на новом месте…

  1. Если перевозка квартиры осуществляется самостоятельно – вначале расставьте всю доставленную в ходе переезда мебель, только потом распаковывайте и собирайте ее. После сборки мебели можно распаковывать коробки с вещами и заполнять ими шкафы и полки.
  2. О новом месте жительства следует сообщить родственникам и знакомым, а также официальным учреждениям, поставить в известность паспортно-визовую службу, ДЭЗ, поликлиники, банки, страховые компании, школу, ВУЗ и т.д.
  3. Тщательно продумайте и составьте список задач и мероприятий: перезаключить договор с телефонной компанией, изменить место регистрации, уведомить банк и т.п.