Статьи по переездам

Трудности, без которых переезд невозможен

Организовать переезд офиса или переезд квартиры по Москве – довольно сложное испытание для нервной системы. Каким бы высоким уровнем организованности ни отличалось это мероприятие, оно всегда сопряжено с дискомфортом и неизбежными хлопотами. Для того чтобы запланированная перевозка квартир и офисов прошла максимально комфортно, необходимо заранее подготовиться к возможным  неожиданностям. Итак, давайте рассмотрим характерные особенности и основные сложности переезда:

  1. Существенная потеря времени. Процесс упаковки, непосредственно переезд, последующая распаковка вещей и расстановка их по местам отнимает массу времени. Практика показывает, что на все эти мероприятия и начальную адаптацию на новом месте уходит, по меньшей мере, неделя.
  2. Забота о сохранности имущества. Во время офисного (квартирного) переезда мысли о сбережении целостности предметов мебели и сохранности дорогих вещей актуальны, как никогда. Вероятность утраты документов и драгоценностей столь велика, что избавиться от навязчивых переживаний о гипотетическом ущербе просто невозможно.
  3. Синдром переезда компании (квартиры). Этот лаконичный термин, придуманный психологами, характеризует весь комплекс моральных и физических сложностей, которые влечет за собой переезд. Переселение на новое место погружает организм человека прямо в эпицентр стресса, где предстоит привыкать к новым обстоятельствам и незнакомым условиям. Привычный уклад жизни разрушен, а строительство нового требует времени и усилий.

Перечисленные факторы – лишь незначительные наброски целой картины сложностей, которые таит в себе квартирный и офисный переезд в Москве. Избежать этих сложностей невозможно, но если подойти к ним с максимальной собранностью, можно уберечь свою нервную систему от множества неожиданностей.