Статьи по переездам

Выбираем способ квартирного (офисного) переезда

Если вы задумали переезд квартиры (офиса), то в первую очередь необходимо  определиться, как именно это лучше сделать. Есть три способа.

  1. Первый способ – наименее затратный - весь процесс по организации офисного переезда (квартирного переезда) осуществить самому, привлекая к помощи друзей или близких. Просто аккуратно сложить и упаковать все имущество, выполнить перевозку офисной мебели и остального имущества на место нового проживания, где уже выгрузить, а потом неспешно расставить. Все это вполне возможно, если вы или кто-то из ваших друзей, владеете небольшим грузовиком или хотя бы прицепом к вашей машине.
  2. Второй способ – Вы занимаетесь только сбором и упаковкой вещей и мебели, а так же расстановкой на новом месте. Все остальное, включая загрузку, выгрузку и переезд мебели и иного имущества, делают специально нанятые рабочие со своей машиной. Найти рабочих достаточно просто, но вот никто не даст гарантию, что во время переезда компании (переезда квартирного) с вашими вещами ничего не случиться.
  3. Третий способ – вы можете воспользоваться услугами мувинга, предоставляемыми профессиональной мувинговой компанией. Название “мувинг” от английского слова moving – двигать, перемещать, переезжать. Мувинговая фирма отличается от обычного транспортного перевозчика тем, что полностью берет на себя все заботы, связанные с организацией переезда офиса (квартиры): предоставляет транспортное средство, осуществляет упаковку имущества, разборку подготовленной к переезду мебели, перемещение, загрузку, транспортировку, выгрузку и расстановку. Этим будут заниматься профессионалы, которые качественно произведут разборку и упаковку мебели и другого имущества, демонтаж каких либо конструкций с их последующим монтажом на новом месте. Мувинговая компания бесплатно производит оценку стоимости переезда офиса (квартиры), при этом сроки переезда заранее оговариваются и не нарушаются. Фирма гарантирует целостность всего имущества после оказания услуг по переезду.