Статьи по переездам

Выбор транспорта для перевозки имущества при переезде квартиры и офиса

Наметив офисный или квартирный переезд, вы можете выбрать для себя подходящий вариант перевозки офисной мебели и иного имущества из другого населенного пункта. Вы можете воспользоваться автомобильным, железнодорожным или авиатранспортом. Каждый из них имеет как плюсы, так и минусы.

Если услуги переезда осуществляются в пределах одного города, то альтернативы автомобильному транспорту пока нет. Он незаменим, как перегрузочный транспорт между пунктами приема грузов для водного, железнодорожного и авиационного транспорта, и лучше всего подходит для доставки грузов прямо к жилью. При оплате данной мувинг-услуги учитывается время эксплуатации автотранспорта и километраж, если речь идет о перевозке за пределы населенного пункта. Масса груза, при перевозке квартир и офисов, на стоимость перевозки не влияет. Автоперевозки – это достаточно быстрый способ доставки, но не самый дешевый вид перевозки/переезда.

Дешевле обойдутся офисные (квартирные) перевозки, при которых груз перемещается водным путем. Основным недостатком подобной транспортировки является ее большая продолжительность. Кроме того, не к каждому городу можно доставить имущество по воде.

Не зависят от времени и погоды железнодорожные перевозки. Сейчас железнодорожная сеть покрывает почти всю территорию нашей страны. Минусы такого способа перевозки/переезда в том, что к железнодорожному транспорту груз необходимо доставить, а также низкая скорость такого транспорта.

Наиболее скоростной и самый дорогой вид перевозок квартир и офисов – авиация. Таким способом грузы доставляются за считанные дни.

Как правило, при оказании услуг по переезду/перевозке, груз страхуется от потерь и повреждений. Обязательно воспользуйтесь услугами страхования.

До того, как начнется переезд/перевозка мебели и иного имущества, разделите Ваши вещи по группам: что вы можете оставить, подарить друзьям, передать в школы, детские сады, благотворительные организации; что Вы будете перевозить самостоятельно (документы; ноутбук; предметы личной гигиены; сменное белье; продукты); что из вещей Вам понадобиться на новом адресе через несколько дней после окончания офисного (квартирного) переезда (такие вещи целесообразно отправить авиатранспортом); без чего Вы можете обойтись достаточно продолжительное время (мебель, книги, оргтехника и т.д.). Разделив имущество по группам, Вы, впоследствии, сможете для каждой группы воспользоваться подходящим видом транспорта.

Транспортная компания предложит маршрут перевозки/переезда вещей в зависимости от срочности доставки грузов. На практике, при перевозке на дальние расстояния, используется комбинация различных видов перевозки, наиболее типовые схемы: автотранспорт – водный транспорт – ж/д транспорт – автотранспорт; авто – ж/д – авто; авто – авиа – авто; и пр.

Подготовьте Вещи к перевозке заранее, закажите в мувинговой компании упаковочные материалы. Составьте инвентарный список перевозимых вещей. Воспользуйтесь помощью рабочих, осуществляющих услуги мувинга, для упаковки мебели, оргтехники, посуды и т.д. Вещи, которые Вы будете перевозить самостоятельно, должны упаковываться в последнюю очередь.

Организуя переезд квартиры (или целой компании), каждую группу вещей сложите отдельно и промаркируйте стикерами разного цвета. При погрузке следите за тем, чтобы вещи из разных групп не были перепутаны.