Статьи по переездам

Перевозка рояля и пианино

Если во время квартирного переезда вы решили перевезти рояль или пианино, обязательно обратитесь в компанию, специализирующуюся на такелажных работах, такелаж выполнят опытные такелажники и грузчики.

До того, как начнется переезд, мебель, рояль, пианино следует проверить на наличие видимых повреждений (царапин, трещин, западающих клавиш), внутренних повреждений и проверьте работу самого инструмента. Отразите состояние музыкального инструмента в соответствующем акте. То же самое необходимо проделать после перевозки рояля или пианино: внешний вид инструмента и наличие внутренних повреждений. Больше других поломке подвержены выступающие части, в особенности ножки рояля. Лишь после того, как вы осмотрели инструмент, подписывайте документ о выполненной работе.

Рояль – громоздкий инструмент, основная сложность для обслуживающих переезд рабочих - переместить его из старого помещения до транспортного средства и внести инструмент в новое помещение. Как правило, в период переезда квартиры перенести его силами грузчиков не позволяют габариты инструмента: он не вписывается в дверные проемы, коридор,  лифт и т.д. Поэтому для выноса и вноса используются так называемые технологические проемы: снимается окно с оконной рамой, при необходимости расширяется, затем при помощи подъемного крана инструмент выносится из помещения и погружается в транспортное средство.

Подготавливая переезд квартиры, чтобы обезопасить поверхность музыкального инструмента от повреждений, его необходимо обернуть  пузырчатой пленкой или одеялом и стянуть поверхность стретч-пленкой, в машине зафиксировать креплениями. Для перевозки рояля или пианино используйте автомобиль с гидролифтом и мягкой обивкой кузова.

Будьте готовы, что инструмент нужно будет настраивать. Организации, оказывающие услуги перевозки мебели и иных крупногабаритных вещей, включая и вышеперечисленные музыкальные инструменты, имеют связи с настройщиками. Поэтому, обратившись в такую фирму, вы можете поучить скидку при настройке перевозимого инструмента.