Статьи по переездам

Некоторые нюансы офисного (квартирного) переезда

В процессе переезда офиса (квартиры) могут возникнуть дополнительные вопросы.

  1. Как качественно осуществить перевозку офисной мебели?
    Доверьте эту сложную процедуру специалистам, осуществляющим профессиональный мувинг, дабы не переживать впоследствии из-за повреждения мебели и не тратить массу времени на её разборку и сборку, в поисках недостающих деталей и недоумевая, куда откуда взялись лишние.
  2. Можно ли перевезти рояль или пианино?
    Конечно, если этим займётся фирма с соответствующей специализацией (оказывающая профессиональные услуги переезда), т. к вес, размеры и специфика груза требуют особого подхода. После доставки самого инструмента необходимо будет пригласить настройщика.
  3. Как перевезти хрупкие и особо ценные вещи?
    Хрупкие вещи, ценные предметы и документы во время перевозки квартир и офисов необходимо транспортировать в легковом автомобиле самостоятельно, предварительно защитив их в подходящей упаковкой. Перемещение больших грузов целесообразно доверить профессионалам из мувинговой компании.
  4. Как быть с крупногабаритными вещами?
    Иногда шкафы, тумбы, гардеробы, музыкальные инструменты имеют такие крупные размеры, что не проходят через коридор или дверные проёмы. Фирма, оказывающая услуги переезда, легко решит эту проблему, путем разборки и сборки мебели или при помощи такелажных работ, подняв предмет по внешней стене здания.
  5. Как избавиться от мусора, оставшегося после переезда компании (квартирного переезда)?
    Во время переезда квартиры или после того, как окончился офисный переезд, неизбежно возникает мусор из использованных упаковочных материалов. Если переезд выполнен мувинговой компанией, вам не о чём переживать – утилизация такого мусора входит в перечень услуг по переезду.