Статьи по переездам

Правила упаковки вещей при транспортировке

Подготавливая офисный переезд, до начала перевозки офисной мебели, обязательно освободите ее от всех вещей и вставленных полок, так как во время движения они могут выпасть и повредить мебель. При помощи стретч-пленки следует зафиксировать выдвижные ящики и двери подготовленной к переезду мебели.

Все вещи из ящиков, шкафов и тумб, складываться в картонные гофрокороба, специально предназначенные для перевозки квартир и офисов. Размеры коробок следует подбирать с учётом предполагаемого веса предмета, так чтобы при необходимости перенести коробку на достаточно большое расстояние это не вызвало неудобств и дно коробки оставалось не повреждённым.

Коробки для оргтехники (barrel) можно использовать для упаковки компьютеров, оргтехники, обуви, белья и одежды, а между слоями с мягким материалом вы можете поместить хрупкие предметы. При упаковке необходимо следить, чтобы в коробках с вещами не оставалось свободного пространства, чтобы они были максимально наполнены, но при этом не перегружены. Наклейте несколько слоев скотча вдоль стыков крышек коробки (не следует клеить скотч поперек стыков коробок).

Во время перевозки офисной мебели и иного имущества, следует учитывать допустимую нагрузку на ось автомобиля, для этого перевозимые предметы следует равномерно распределять по кузову и тщательно фиксировать, чтобы обеспечить безопасность самих вещей во время перевозки и исключить их возможное повреждение. Крупногабаритные и тяжелые предметы укладываются на самый низ, а более лёгкие сверху. Подготавливая переезд крупной бытовой техники, такой, как холодильник или стиральная машина, её следует обернуть пузырчатой бумагой и зафиксировать в кузове.